direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Ansprechpersonen an der TU Berlin E+ KA 107
Land
Partneruniversität
Name
E-Mail
Bereich
Australien
University of Technology Sydney
Frau Uta Kirchner
uta.kirchner@tu-berlin.de
Referat Studierendenmobilität
und internationale Studierende [1]
Ghana
Kwame Nkrumah University of Science and Technology Kumasi (KNUST)
Herr Prof. Dr. Reinhard Busse
mig@tu-berlin.de
Management im Gesundheitswesen [2]
University of Ghana (UoG)
Frau Prof. Dr. Felicitas Hillmann
hillmann@tu-berlin.de
Institut für Stadt- und Regionalplanung [3]
University of Ghana (UoG)
Herr Prof. Dr. Wolfgang König
koenig@wias-berlin.de
Wahrscheinlichkeits- [4]
theorie [5]
University of Energy and Natural Resources (UENR)
Herr Prof. Dr. Wolfgang König
koenig@wias-berlin.de
Wahrscheinlichkeits- [6]
theorie [7]
Israel
Bar Ilan University, Ben Gurion University, Technion,
Tel Aviv University, University of Haifa
Herr Peter Marock
peter.marock@tu-berlin.de
Referat Studierendenmobilität
und internationale Studierende [8]
Südafrika
University of Cape Town (UCT)
Herr Prof. Dr. Thomas Magedanz
thomas.magedanz@tu-berlin.de
Architekturen der Vermittlungsknoten
[9]
University of the Witwatersrand (Wits)
Frau Prof. Dr. Ingeborg-Dorothee Brantz
ingeborg-dorothee.brantz@tu-berlin.de
Historische Urbanistik [10]
University of the Witwatersrand (Wits)
Herr Prof. Dr. Steffan Claus
claus.steffan@tu-berlin.de
Gebäudetechnik und Entwerfen [11]
University of the Witwatersrand (Wits)
Frau Prof. Dr. Sabine Hark
sabine.hark@tu-berlin.de
Zentrum für Interdisziplinäre Frauen- und Geschlechterforschung
[12]
University of the Witwatersrand (Wits)
Herr Prof. Dr. Philipp Misselwitz
misselwitz@tu- berlin.de
Habitat Unit [13]

Referat Internationale Projekte
Sekr. INT IP
Raum H2021/22
Straße des 17. Juni 135
10623 Berlin
E-Mail-Anfrage [14]
In der Vorlesungszeit:
Di: 10:00-12:00
Do: 13:30-15:00
Vorlesungsfreie Zeit:
Nach Vereinbarung

Grietje Zimmermann
314-29762

Patricia Szendro Terán
314-26556

Sandra Hornoff
314-21560

Leonie Dornbusch
314-28680

Nach oben

Weiter zu:

E+ KA 107 Startseite [15]

E+ KA 107 Stipendien [16]

E+ KA 107 Aktuelle Ausschreibungen [17]

------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008