direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Ansprechpersonen an der TU Berlin E+ KA 107
Land
Partneruniversität
Name
Email
Bereich
Ägypten
American University in Cairo
Frau Dr. Anke Wagner
anke.wagner@tu-berlin.de
FG Bioverfahrenstechnik
Ägypten
Helwan University
Herr Prof. Dr. Philipp Misselwitz
misselwitz@tu-berlin.de
FG Habitat Unit
Iran
Tarbiat Modares University
Iran
University of Tehran
Jordanien
German Jordanian University
Herr Prof. Dr. Philipp Misselwitz
misselwitz@tu-berlin.de
FG Habitat Unit
Russland
Staatlich Polytechnische Universität St. Petersburg
Herr Prof. Dr. Michael Rethmeier
michael.rethmeier@tu-berlin.de
FG Sicherheit gefügter Teile
Russland
Staatlich Polytechnische Universität St. Petersburg
Frau Dr.Almut Schön
almut.schoen@tu-berlin.de
FG ZEMS
Russland
Staatlich Polytechnische Universität St. Petersburg
Herr Prof. Dr.Wolfgang Müller
wolfgang.h.mueller@tu-berlin.de
FG Mechanik
Tunesien
Ecole Superieure Sousse (ESSTHS)
Frau Dr. Gesine Götz
gesine.goetz@tu-berlin.de
FG Umweltverfahrenstechnik
Tunesien
Sfax University
Frau Dr. Gesine Götz
gesine.goetz@tu-berlin.de
FG Umweltverfahrenstechnik
Ansprechpersonen an Partneruniveritäten E+ KA 107
Land
Partneruniversität
Name
Email
Position
Ägypten
American University in Cairo
Frau Dahlia El Tayeb
dahlia.tayeb@aucegypt.edu
Director of International Programs
Ägypten
Helwan University
Iran
Tarbiat Modares University
Herr Dr. Naser Khaji
nkhaji@modares.ac.ir
Director of International Affairs
Iran
University of Tehran
Herr Dr. Abdolmajid Eskandari
eskandar@ut.ac.ir
Director General, Office of International Relations
Jordanien
German Jordanian University
Frau Jacqueline Rogler
Jacqueline.Rogler@gju.edu.jo
Deputy Director of International Office
Russland
Staatlich Polytechnische Universität St. Petersburg
Frau Dr. Natalia Stoliarova
stoljarova_na@spbstu.ru
Institutional Erasmus+ Coordinator, Academic Mobility Department
Tunesien
Ecole Superieure Sousse (ESSTHS)
Herr Prof. Mongi Seffen
mongiseffen@yahoo.fr
Physics
Tunesien
Sfax University
Frau Fatma Ghorbei
fatma.ghorbei@usf.tn
Service de Coopération Internationale

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Referat Internationale Projekte
Sekr. INT IP
Raum MA 408 und 409
Straße des 17. Juni 136
10623 Berlin

In der Vorlesungszeit:
Di, Do: 14:00-16:00
Mi: 10:00-12:00
Vorlesungsfreie Zeit:
Nach Vereinbarung

Grietje Zimmermann
314-29762

Fleur Diggines
314-28680

Jella Hauß
314-21560